CONTACTO

LICENCIATURA EN

COMUNICACIÓN

Informes y trámites

Guadalupe Zepeda

Tel. 5950-4000 ext. 4238

guadalupe.zepeda@ibero.mx

​

Atención académica a aspirantes y alumnos

Daniel Ortega

Tel. 5950-4000 ext. 4941

daniel.ortega@ibero.mx

​

Coordinadora del Programa

Dra. Maira Vaca

maira.vaca@ibero.mx

MAESTRÍA EN COMUNICACIÓN

Informes y trámites

Araceli Duarte

Tel. 5950-4000 ext. 4658

araceli.duarte@ibero.mx

​

Mtro. Erick Fernández

erick.fernandez@ibero.mx

MAESTRÍA EN 

CINE

DOCTORADO EN COMUNICACIÓN

Atención académica a  aspirantes y alumnos

Claudia Arruñada

Tel. 5950-4000 ext. 4090

claudia.arrunada@ibero.mx

​

Coordinador del Programa

Mtro. Pablo Martínez

pablo.martinez@ibero.mx

Informes y trámites

Guadalupe Galicia 

Tel. 5950-4000 ext. 4349

guadalupe.galicia@ibero.mx

​

Coordinadora del Programa

Dra. Maricela Portillo

maricela.portillo@ibero.mx

​

PRENDE

​

RIC

Informes y trámites

María Guadarrama

Tel. 5950-4000 ext. 4115

maria.guadarrama@ibero.mx

​

Coordinador del Programa

Mtro. Federico Mastrogiovanni 

federico.mastrogiovanni@ibero.mx

Informes y trámites

María Guadarrama

Tel. 5950-4000 ext. 4115

maria.guadarrama@ibero.mx

​

Gestora Editorial

Paola Gómez

Tel. 5959-4000 ext. 4240

paola.gomez@ibero.mx

​

Coordinador

Mtro. Fernando Moreno

fernando.moreno@ibero.mx

​

IBEROTV

​

PERRO CRÓNICO

Coordinador de Iberotv

Otro. Kiyoshi Osawa

Tel. 5950-4000 ext. 4926

juan.osawa@ibero.mx

Coordinador de Subsistema de Periodismo

Dr. Sergio Rodríguez Blanco

Tel. 5950-4000 ext. 7319

sergio.rodriguez@ibero.mx

​

IBERODOCSLAB

​

KINOKI

Coordinador

Dr. Pablo Martínez

Tel. 5950-4000 ext. 4117

pablo.martinez@ibero.mx

UNIVERSIDAD

IBEROAMERICANA

Departamento de Comunicación

Edificio I, 1er. Piso

Prol. Paseo de la Reforma, No. 880 

Col. Lomas de Santa Fe

CP 01219, Ciudad de México

Tel. 5950 - 4000

​

Lic. Gisel Arellano

Asistente de Dirección

Departamento de Comunicación

angelita.arellano@ibero.mx

Ext. 7090